ГПУ задержала еще одного фигуранта по делу Ефремова

Меру пресечения экс-регионалу определят 8 августа.

ГПУ задержала еще одного фигуранта по делу Ефремова

© facenews.ua

В рамках дела Александра Ефремова ГПУ задержала еще одного фигуранта - экс-нардепа Партии регионов Владимира Медяника.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

"В понедельник в 9.00 часов Печерский суд рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о его аресте", - отметила Сарган.

Также в понедельник, 8 августа, в 13.30 состоится Апелляционный суд по делу об аресте Александра Ефремова.

Напомним, Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь", когда он пытался вылететь в Вену. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно – в причастности к созданию так называемой "ЛНР". Отмечается, что экс-регионалу еще могут предъявить обвинения в финансировании терроризма.

Подозрение Ефремову вручили в воскресенье, 31 июля. Адвокаты задержанного утверждают, что она составлена неправильно. 1 августа бывшему нардепу избрали меру пресечения - содержание под стражей в течение двух месяцев.

Отметим, что Ефремова уже задерживали дважды – за высказывания в Раде, которые, по версии следствия, имели признаки сепаратизма и за участие в принятии "драконовских законов".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie