Лех Валенса похвалил "хитрого" Януковича за хорошую игру

Экс-президент Польши говорит, что Янукович "вытягивает, что можно, из России, но все равно знает, что будет в Европе".  

Янукрвич удачно ведет внешнюю политику, считает экс-президент Польши

Янукрвич удачно ведет внешнюю политику, считает экс-президент Польши / © instagram.com/fcmetalist

Лидер польской партии "Солидарность" и экс-президент Польши Лех Валенса считает, что президент Украины Виктор Янукович удачно играет как с Европейским Союзом, так и с Россией. 

Об этом Лех Валенса сказал в эфире польского телеканала TVN24. 

"Президент Янукович хорошо играет: вытягивает, что можно, из России, но все равно знает, что будет в Европе. Евросоюз на данном этапе не может заполнить нишу недовольной России, и поэтому договаривается с русскими", - считает Валенса. 

Также он отметил, что Виктор Янукович "очень хитер".  Лех Валенса положительно оценил создание народного объединения "Майдан", о чем было объявлено 22 декабря в Киеве на Майдане Незалежности.  

По его словам, теперь необходимо выделить из протестующих наиболее активных людей. "Пока это только вече, а на вече не решаются проблемы", - добавил польский политик.

Как сообщалось ранее, в интервью газете Rzeczpospolita Лех Валенса заявил, что в Украине нет лидера, большого общественного движения или единой партии, которые могли бы демократическим способом свергнуть нынешнюю власть.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie