Лишенный мандата экс-нардеп от БПП Фирсов планирует вернуться в Раду

Лишенный мандата экс-нардеп от БПП Фирсов планирует вернуться в Раду

Фото: УНИАН

Фирсов также рассказал, кого БПП попытается "протащить" в Раду

Экс-нардеп от фракции БПП Егор Фирсов снова планирует вернуться в Верховную Раду. В блоге "УП" он заявил, что будет баллотироваться на промежуточных выборах депутатов ВР по Чернигову.

"Выборы назначены на лето. Рассмотрев ситуацию в разных округах, я решил, что пойду по Чернигову. Почему именно этот город? Потому что, к большому сожалению, Банковая превратила его в какой-то портал по телепортации своих ручных проходимцев в парламент", - заявил он.

При этом, Фирсов также обвинил БПП в беззаконии относительно него.
 
"Я уже говорил, что не планирую сдаваться и опускать руки, даже не смотря на откровенное беззаконие, которое совершила фракция БПП, чтобы избавиться от меня в угоду Кононенко и Березенку. Поэтому планирую вернуться в Раду, если для этого появилась возможность", - написал экс-нардеп.
 
 
Между тем, Фирсов также сообщил, что в этот раз на выборах БПП будет пытатся протолкнуть в парламент "скандального застройщика Микитася, который замешан в ряде строительных скандалов в Киеве и регулярно нанимает титушек, которые бьют киевлян".
 
Организовать победу Микитася в Чернигове, по утверждению Фирсова, должен мэр города Владислав Атрошенко.
 
Напомним, 25 марта внеочередной съезд БПП лишил депутатских мандатов сразу двух нардепов – Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из этой парламентской фракции.
 
Позднее, Фирсов подал обжалование о прекращения депутатства в Высшем административном суде. 4 апреля около 11 часов он вместе с юристами подал иск в канцелярию суда. Ответчики - политическая партия Блок Петра Порошенко и Центральная избирательная комиссия.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация