Луценко осудил действия Барны и попросил прощения за него

Луценко осудил действия Барны и попросил прощения за него

Луценко попросил прощения за Барну / Фото: ТСН.ua

Нардеп от БПП пытался вынести Яценюка из зала.

Глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко с трибуны парламента попросил прощения за действия своего коллеги по фракции Олега Барны, передает корреспондент ТСН из Рады.

Луценко отметил, что он "осуждает действия Барны" и заверил, что выражает мнение всех коллег по БПП. Глава фракции пообещал рассмотреть вопрос недопустимого поведения на заседании политсилы.

Драка в Раде, передает корреспондент, поднялась после замечания Яценюка о министре из БПП Демчишине. Премьер отвечал на вопросы и больше всего критических вопросов получал именно от президентской политсилы. Один из мажоритарщиков поставил вопрос об энергетике - Яценюк сказал, что Демчишин - из БПП и его могут соратники вызвать и переспросить. После этого началась потасовка.

Как пояснил сам Барна, цветы в Раду принес не Яценюку, а Николаю Томенко, у которого сегодня день рождения. Однако, Томенко на заседание не пришел. Поэтому Барна решил пойти к премьеру с букетом, а после "вручения", пытался вынести главу Кабмина с трибуны.

Олег Барна уже несколько недель собирает подписи в Раде за отставку правительства Яценюка, однако необходимого количества не собрал.

Напомним, во время отчета Арсения Яценюка в Верховной Раде началась масштабная драка.

Корреспондент ТСН Ольга Кошеленко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация