Луценко ожидает от Ляшко доказательств, что Тимошенко работает на Москву

Политики часто отказываются от своих громких обвинений.

Луценко ожидает от Ляшко доказательств, что Тимошенко работает на Москву

© УНИАН

Народный депутат Олег Ляшко не предоставлял следователям доказательств о якобы сотрудничестве лидера фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлии Тимошенко с представителями российской власти.

Об этом во время брифинга заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Как только Олег Ляшко сформирует свое обвинение в юридически приемлемой терминологии мы безусловно рассмотрим его или любые другие заявления граждан в установленном порядке. К тому времени все это остается политическим пиаром, который присущ Олегу Ляшко", - рассказал генпрокурор.

В свою очередь, глава СБУ Василий Грицак добавил, что обычно политики отказываются от обвинений и не могут ответить на элементарные вопросы следователей.

Напомним, во время своего выступления в кулуарах парламента Ляшко заявил, что Тимошенко - "московская кукушка", которая выполняет планы Кремля по разрушению Украины. Он также потребовал лишить лидера "Батькивщины" гражданства. Ляшко хочет выслать Тимошенко в России, где "Путин ей даст российское гражданство, ведь она его заслужила". "Вместе с гражданством и звание героя России за подрывную деятельность, которую московская кукушка проводит в Украине. Ты герой, хочешь отставки Петра? Выйди на трибуну и скажи... Чего перед собой деда толкаешь? Лисица драная", - подытожил лидер радикалов.

Сама Тимошенко настаивает, что против него ведется грязная PR-кампания.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie