Ляшко обозвал Тимошенко "лисой драной" и обвинил в игре на пользу Кремля

Ляшко обозвал Тимошенко "лисой драной" и обвинил в игре на пользу Кремля

Фото: Право на владу

Ляшко хочет лишить Тимошенко гражданства.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко хочет лишить гражданства главу фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко и называет ее "драной лисой".

Об этом он заявил журналистам в Раде.

"Очень зол на Юльку. Эта московская кукушка, которая одета в украинские вышиванки, пыталась чужими руками реализовать путинский, кремлевский план по захвату власти. Моей злости нет границ", - заявил Ляшко.

"Взяла использовала деда, героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских политиграх, поэтому я считаю и обращаюсь с требованием к президенту Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства за антигосударственную деятельность", - заявил он.

Ляшко хочет выслать Тимошенко в Россию, где "Путин ей даст российское гражданство, ведь она его заслужила".

"Вместе с гражданством и звание героя России за подрывную деятельность, которую московская кукушка проводит в Украине. Ты герой, хочешь отставки Петра? Выйди на трибуну и скажи... Чего перед собой деда суешь? Лиса драная", - подытожил лидер радикалов.

По мнению Ляшко, Тимошенко хочет власти ценой уничтожения и развала страны.

"Ты подумай, дура, на чем ее (власть) получишь, на развалинах страны?", - возмутился он.

"Я там слышу Саакашвили плачет вчера, что у него забирают украинское гражданство: "Месть, месть". Кто-то ему там мстит. Кто этому абр*ку может мстить? Какой с него толк? Саакашвили незаконно было предоставлено украинское гражданство", - заявил Ляшко.

Напомним, Ляшко заявил, что на нардепа от Радикальной партии Юрия Шухевича готовилось покушение и угроза его жизни существует по сей день.

Политик пояснил, что Шухевича обманом подговорили произнести предложение инициировать импичмент Порошенко. А после этого планировали убить, так, чтобы подозрения пали на главу государства. Как доказательство Ляшко показал проект постановления об импичменте, с которым якобы шел на трибуну Шухевич. Авторами плана лидер "радикалов" назвал окружения Виктора Медведчука и Юлии Тимошенко.

В "Батькивщине" говорят, что предоставили слово представителю "радикалов" Шухевичу, потому что в его фракции запретили выступление, а это – уважаемый человек. Сопровождали нардепа к трибуне, потому что тот плохо видит и нуждается в помощи. А что упомянутый "радикалами" господин Александр Билык, с которым в кулуарах подрался нардеп Мосийчук попал в ВР по письменному требованию Тимошенко – то это была просьба самого Шухевича, который считал этого человека членом своей команды.

[

Политический триллер: Олег Ляшко заявил о покушении на жизнь Юрия Шухевича

Политический триллер: Олег Ляшко заявил о покушении на жизнь Юрия Шухевича

Похожие темы:

Следующая публикация