Лукашенко анонсировал встречу с Порошенко на выходных
Однако, где именно будет проходить встреча, пока неизвестно.
Лукашенко проанонсировал встречу с Порошенко / © president.gov.by
Президенты Украины и Беларуси Петр Порошенко и Александр Лукашенко встретятся 21 декабря, однако где именно это произойдет, пока не уточняется.
Об этом заявил Лукашенко во время посещения Государственного комитета судебных экспертиз, пишут белорусские государственные СМИ.
"В воскресенье, скорее всего, мы встретимся с президентом Украины. Он вчера позвонил мне и попросил, чтобы мы однажды встретились, переговорили по некоторым вопросам, и я изъявил желание, потому что нам есть, о чем поговорить в этой ситуации", - сказал Лукашенко.
В контексте решения конфликта на Донбассе, белорусский лидер отметил, что "украинское руководство, в частности президент Украины, абсолютно не является препятствием к началу нового раунда переговоров в Минске".
"Как бы не было сложно, я понимаю и президента Украины, но другого пути, как садиться за стол переговоров и вести диалог, ни у него, ни у руководителей Донецка и Луганска нет. Надо разговаривать. Все равно когда будет мир. Но нельзя дальше идти по пути эскалации и гибели ни в чем не повинных людей ", - отметил глава белорусского государства.
В то же время, следует отметить, что 22 декабря Украину посетит президент Казахстана Нусуртан Назарбаев.
Ранее сообщалось, что Лукашенко хочет вести расчеты с Москвой в твердой валюте.