Лукашенко не признает Януковича президентом и осуждает его побег
Лукашенко не поддерживает действия Януковича.
Лукашенко наголосив, що Янукович мав залишитися з українцями. / © livejournal.com
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не признает Виктора Януковича президентом Украины. Об этом он заявил в интервью в эфире Шустер Live.
"Какой он для меня президент, какой президент: "Товарищи, я жив-здоров". - Сразу вопрос где твоя армия?", - отметил Лукашенко.
Он убежден, что Янукович, несмотря на все должен был "оставаться со своим народом, а не "сбегать". "Президент должен быть со своим народом. Даже, если в тебя будут стрелять", - подчеркнул Лукашенко.
"Когда в Раде звучат голоса, что Янукович самоустранился, то что я должен сказать", - спросил белорусский президент.
В то же время Лукашенко заявил, что не одобряет действий Януковича и критикует его. Но он отметил, что критикует его "как друга".