Ляшко с доярками и двумя коровами пикетируют Кабмин

От правительства требуют повысить закупочные цены на молоко.

В эти минуты под стенами Кабмина проходит митинг активистов, требующих от правительства повысить закупочные цены на молоко. Перед этим туда нардеп Олег Ляшко, доярки и другие активисты пригнали двух коров.

"Ляшко с коровами бегает по Грушевского. Одна из коров явно испытывает дискомфорт, упирается, не желает никуда идти. Ее тянут, заставляют подниматься к Кабмину", – написал в Facebook журналист Виктор Огиенко.

Пока произносили речи, животные начали расходиться в разные стороны и Ляшко решил помочь фермерам их унять. Об этом передает "112 Украина".

"Наши требования, требования украинских коров, очень простые. Мы хотим, чтобы была нормальная цена на молоко. В Швейцарии нет таких коров как в Украине. Сельских жителей обворовывают как липку. Но, к сожалению, молоко стоит дешевле воды. Мы пришли к правительству, чтобы потребовать установления минимальной цены на молоко - 5 гривен за литр. Сегодня люди в селе даже не могут содержать своих коров", - сказал Ляшко.

Напомним, в 2011 году нардеп уже пытался завести корову в Верховную Раду.

 

Готовимся к акции

Опубликовано Андреем Лозовым 7 апреля 2016 г.
 

Олег Ляшко кормит корову Сливку под Кабмином

Опубликовано Андреем Лозовым 8 апреля 2016 г.
 

Україна починається з корови, а хто цього не розуміє - наші вороги!Сьогодні з командою привели під Кабмін стадо корів ...

Опубліковано Олегом Ляшком 8 квітня 2016 р.

Похожие темы:

Следующая публикация