Министр обороны США пригласил Полторака до Пентагона

Полторак отметил, что еще рано говорить о конкретных датах визита.

Министр обороны США пригласил Полторака до Пентагона

© Reuters

Министр обороны США Джеймс Маттис пригласил министра обороны Украины Степана Полторака посетить Пентагон.

Об этом Полторак сообщил в Брюсселе после завершения встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, пишет УНИАН.

"Во время разговора с министром обороны США Мэттисом кроме того, что мы обсудили безопасную ситуацию, я также получил приглашение отбыть в Пентагон для обсуждения нашего дальнейшего сотрудничества между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины", - сообщил украинский министр.

В свою очередь, Полторак отметил, что еще рано говорить о конкретных датах визита.

О времени еще трудно говорить, но, я думаю, что через три-четыре месяца мы спланируем этот визит, где мы обсудим те вопросы, которые стоят перед нами. К этому времени может быть принят бюджет (США), где предполагается помощь Украине", - сказал он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Петр Порошенко и Джеймс Маттис обсудили ситуацию на Донбассе в результате российской агрессии. Петр Порошенко призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций против РФ, пока не будет восстановлена территориальная целостность и суверенитет Украины, включительно с Крымом.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie