Нардеп Поляков подал заявление о выходе из состава "Слуги народа"

Нардеп Поляков подал заявление о выходе из состава "Слуги народа"

Фото: Facebook/Слуга Народу - Поляков Антон - Округ 206

"Слуга" заявил, что не может находиться в партии, где есть "кнопкодавы, порохоботи, любители решалова".

Народный депутат от партии "Слуга народа" Антон Поляков подал заявление о выходе из состава политсилы.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Подал сегодня заявление о выходе из партии "Слуга народа". На самом деле это уже просто формальность для меня, но нужно было это сделать", - написал он.

По словам Полякова, причиной выхода стало то, что он "не может быть в партии, где есть кнопкодавы, порохоботи, любители решалова и руководители, которые в этом замешаны и все это покрывают".

Напомним, ранее стало известно, что народных депутатов Анну Скороход и Антона Полякова исключили из состава фракции "Слуга народа". В "Слуге народа" пояснили, что исключение связано с "нарушением договоренностей относительно совместной позиции фракции".

Из фракции "Слуга народа" исключили Антона Полякова и Анну Скороход

Из фракции "Слуга народа" исключили Антона Полякова и Анну Скороход

Накануне Скороход с трибуны заявила, что ее гражданского мужа Алексея Алякина задержали за то, что она не голосовала по "указу" фракции" относительно принятия в первом чтении законопроекта об открытии рынка земли. "Сегодня за мои политические предпочтения и видение и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов Администрации президента, одного из замов генерального прокурора, моего мужа задержали", - сказала она.

Скороход обратилась лично к президенту, ГБР и другим правоохранительным органам с просьбой "остановить беспредел". В 2011-2012 годах Алякина считали основным владельцем подмосковного банка "Пушкино", который по своим активам входил во вторую сотню российских банков, пишет BBC. Однако формально его доля всегда была ниже 20%. 30 сентября 2013 года ЦБ отозвал у банка лицензию. Отмечается, что у Алякина было несколько банков. "Пушкино" - крупнейший из них. Крах "Пушкино", который привлек 24 миллиарда рублей частных вкладов, осенью 2013 года дал старт банковскому кризису доверия. На то время Алякин уже продал и "Пушкино", и другие банки - "Кедр", Интеркапитал-банк, "Окский", "Маст-банк". Последним он в феврале 2014-го лишился "Юникорбанка".

В России Алякина обвиняют в мошенничестве, а сам он говорит, что его нельзя экстрадировать, потому что он воевал в батальоне "Айдар". Алякин является бизнес-партнером предпринимателя Павла Фукса.

В свою очередь, лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что партия к задержанию мужа политика не имеет никакого отношения. "Если вы сейчас зайдете в Google и загуглите гражданского мужа госпожи Скороход - вы все поймете. Мы как политическая партия к этому не имеем никакого отношения". Вместе с этим он заявил, что Скороход неоднократно предлагала своим коллегам "денежную помощь".

Похожие темы:

Следующая публикация