Почти полсотни чиновников Минюста провалили тест для студентов
Те, кто не прошел тест на профпригодность, написали заявления на увольнение.
В Минюсте произошли кадровые чистки / © УНІАН
В Министерстве юстиции около десятка руководителей различных уровней были задержаны за взятки, еще четыре десятка руководителей региональных органов юстиции провалили тест на профпригодность и уволились.
Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время пресс-конференции в Униан.
"В первые недели нашей работы мы собрали всех руководителей региональных органов юстиции. Я им предложил пройти тест на профессиональную пригодность, это были задания для студентов 4-го курса юридического факультета, большая часть не смогла справиться с таким простым заданием. После этого 40 работников написали заявления на увольнение", - сообщил он.
Кроме того, Петренко отметил, что сейчас министерство находиться в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.
"Проходит спецоперация по борьбе с коррупцией в органах юстиции, около десятка руководителей различных уровней задержаны за взятки", - заявил министр.
Как сообщалось ранее, в посольстве США утверждают, что в Украине политики продавались задешево. "Политики продавались задешево, но цена коррупции в правительстве была гораздо выше", - отметила советник по правовым вопросам посольства США в Украине Мэри Батлер.