Под Берлином стартовала встреча глав МИД "нормандской четверки"

Под Берлином стартовала встреча глав МИД "нормандской четверки"

Фото: Reuters

Штайнмайер выразил надежду, что им удастся "преодолеть разногласия и добиться приближения проведения местных выборов".

Сегодня, 11 мая, в Германии началась встреча министров иностранных дел ФРГ, Франции, Украины и России.

Главы МИД должны обсудить ситуацию на Востоке Украины, заявил директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев в Twitter.

Перед началом встречиглава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду, что им удастся "преодолеть разногласия и добиться приближения проведения местных выборов". Он также надеется на продвижение политического процесса в целом и улучшение ситуации в области безопасности на Донбассе.

"Этот конфликт уже длится более двух лет, и нам удалось достичь определенной стабилизации ситуации, но многое надо сегодня обсудить", - заявил глава МИД Германии.

Отметим, что встреча министров проходит в гостевой резиденции немецкого МИД на вилле "Борзиг" недалеко от Берлина.

Ранее сообщалось, что обмен пленными с боевиками на Донбассе зависит от позиции России, которая влияет на мнение террористов "Л/ДНР".

"Мы же все прекрасно понимаем, что все зависит от позиции Москвы. Была бы команда отдать – отдали бы. Сказали бы затормозить – затормозили этот процесс", - заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе относительно Донбасса Леонид Кучма.

Похожие темы:

Следующая публикация