Встреча политиков состоялась в Мюнхене.
Во время Мюнхенской конференции по безопасности президент Петр Порошенко провел встречу с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Политики обсудили ситуацию в Донбассе. Они выразили обеспокоенность ростом числа обстрелов и недопуском наблюдателей ОБСЕ на объекты, находящиеся на оккупированной территории.
Могерини отметила необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею минских договоренностей.
Во время встречи были также затронуты вопросы о защите крымских татар от репрессий со стороны оккупационного режима РФ, а также предоставление украинцам безвизового режима.
Перед тем состоялась встреча Порошенко с государственным секретарем США Джоном Керри. На ней говорилось о санкциях против России и пути деоккупации Крыму.