Порошенко неожиданно выступил на Майдане Независимости

Порошенко неожиданно выступил на Майдане Независимости

Фото: https://www.facebook.com/nelly.kovalska?fref=ts

Вечером запланированы дебаты на стадионе "Олимпийском".

Сегодня, 19 апреля, президент Украины Петр Порошенко вышел на Майдан и выступил перед толпой. Выступление было неанонсированным.

Как передает корреспондент ТСН, президент призвал прийти на избирательные участки 21 апреля и "привести с собой минимум троих друзей".

Также подчеркнул, что впереди не только президентские, но и парламентские выборы.

Фото: https://www.facebook.com/nelly.kovalska?fref=ts
Фото: https://www.facebook.com/nelly.kovalska?fref=ts

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. 

15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля. Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

Похожие темы:

Следующая публикация