Порошенко объяснил, какие выборы на Донбассе признает Украина
Украинское законодательство, соответствие нормам ОБСЕ и признание цивилизованным миром - ключевые критерии признания выборов на особых территориях.
Порошенко объяснил, чего ждет от выборов на Донбассе
Президент Петр Порошенко будет иметь дело лишь с теми представителями Донецка и Луганска, которых выберут на выборах по украинскому законодательству. Такое заявление глава государства сделал сегодня, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Он подчеркнул, что выборы на Донбассе должны быть прозрачными и происходить при участии международных наблюдателей.
"Других выборов в Украине не будет", - добавил Порошенко.
При этом он пояснил, что такие выборы должны быть признаны в цивилизованном мире.
"Позиция украинской стороны - мы будем иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны легитимно по украинскому законодательству в процессе, который четко соответствует международным стандартам, в том числе ОБСЕ. На выборах, которые будут признаны всем цивилизованным миром", - заявил Порошенко.
Ранее сообщалось, что Порошенко соберет нардепов и будет настаивать на введении особого порядка на Донбассе.