Порошенко прилетел в Вашингтон
Порошенко сегодня встретится с Обамой, Байденом и Керри.
Президент Украины также выступит на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США / © twitter.com/poroshenko
Сегодня, 18 сентября, президент УкраиныПетр Порошенко прибыл в столицу США с первым официальным визитом.
Программой пребывания Порошенко в Вашингтоне предусмотрены его встречи с президентом СШАБараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом, руководителем Госдепартамента Джоном Керри.
Президент Украины также выступит на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США. Также запланировано выступление в Атлантическом совете.
В свою очередь, президент США Барак Обама планирует призвать Петра Порошенко к нормализации положения в Украине мирным путем.
"Как ожидается, президент Обама продолжит побуждать президента Порошенко к преодолению разногласий между украинским правительством и пророссийскими сепаратистами на Востоке Украины дипломатическим путем", - сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Порошенко прилетел в Вашингтон / © twitter.com/APUkraine
Ранее сообщалось, что парламент США подготовил для Порошенко закон о выделении оружия и финансовую помощь Украине.