Об этом объявили во время презентации политсилы 11 августа.
Сергей Притула будет баллотироваться в мэры Киева от партии "Голос" во время местных выборов в Украине.
Он заявил об этом во время презентации политсилы 11 августа.
Притула заявил, что Киев — его дом, поэтому ему не безразличны его проблемы. "Как любой нормальный человек я хочу видеть лучший Киев, чистый, безопасный, инклюзивный, незагазированный, с умным строительным планированием, а не загроможденным. Я не хочу видеть, как в Киеве люди стареют в пробках", — сказал он.
Также он отметил, что Киев имеет наибольший бюджет после государственного. По мнению Притулы, его тратят "преступно". "Только в Киеве могут выделять миллиарды на строительство метро, но за шесть лет не появляется ни одной станции. Только в Киеве могут заложить на ремонт Шулявского моста 600 млн, а он обходится в 1,7 млрд". Притула считает, что "за такие деньги", как у Киева, можно делать больше.
По его словам, он понимает скепсис в отношении себя, но уверяет, что "идет не один", а с командой специалистов. Также обещает, что ему "не надоест" и он не покинет пост.
- Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.
- ЦИК изменила процедуры определения избирательного адреса избирателя.
- Выборы вероятнее всего будут проходить с ограничениями для предотвращения заражения граждан коронавируса.