Россия ввела антисанкции еще для 5 стран: Украина - на особых условиях

Дата публикации
Просмотры
6527
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Россия ввела антисанкции еще для 5 стран: Украина - на особых условиях

Россия расширила свои санкции еще на 5 стран / Фото: East News

Об этом говорится в постановлении правительства РФ.

Россия расширила список антисанкций еще на пять стран.

Об этом говорится в документе, подписанном премьером страны Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства РФ.

Так, Россия распространила действие продовольственного эмбарго на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн, Украину.

"В список стран, в отношении которых вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, дополнительно включены Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина. Это решение направлено на распространение соответствующих специальных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в список санкционного режима против Российской Федерации", - говорится в документе.

Вместе с тем, в постановлении отмечается, что для Украины предусмотрены "особые условия санкций".

Напомним, что накануне Кабмин утвердил санкции против России. Так, за информацией премьера Арсения Яценюка, в списке оказались почти 1,3 тысячи физических и юридических лиц.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
6527
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация