Шокин уволил заместителя прокурора Харьковской области

Шокин уволил заместителя прокурора Харьковской области

Шокин подписал указ и уволил Кващука

За "грубое нарушение правил прокурорской этики".

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил с занимаемой должности заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается в сообщении, он уволен за "грубое нарушение правил прокурорской этики, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры".

"По результатам служебной проверки, проведенной по факту публикации в сети Интернет видеозаписи конфликта, который имел место 8 августа 2015 года в клубе "Panorama Lounge" в г. Харькове, установлено, что заместитель прокурора Харьковской области Олег Кващук, грубо нарушая правила прокурорской этики и общепринятые нормы морали и поведения, во время личного конфликта с посетителями заведения спровоцировал его обострение и причинил телесные повреждения гражданину. Своим позорным поступком он скомпрометировал звание работника прокуратуры", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее появилась запись, на которой мужчина, похожий на чиновника, выяснял отношения с оппонентом возле развлекательного заведения и ударил его кулаком в лицо. Другие участники инцидента вмешались в разборки и помешали продолжению конфликта.

Похожие темы:

Следующая публикация