США продолжат поддержку Украины: варианты озвучат Байдену

Ранее помощь США Украине включала нелетальные материалы, некоторое оружие и инструкторов.

США продолжат поддержку Украины: варианты озвучат Байдену

© pixabay.com

США продолжат поддержу Украины. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции в Брюсселе после видеоконференции Североатлантического совета с участием министров иностранных дел стран и министров обороны стран НАТО, - пишет "Интерфакс-Украина". 

"Мы предоставили некоторую материальную поддержку Украине в прошлом и мы надеемся продолжить ее. Архитектура национальной безопасности всегда будет предлагать нашему президенту (Джозефу Байдену - ред.) ряд вариантов, которые сосредоточены на использовании всех элементов национальной власти, которые у нас есть, когда мы рассматриваем варианты, чтобы представить президенту", - заявил Остин. 

Сейчас помощь США Украине включает нелетальные материалы, некоторое оружие и инструкторов.

"И мы надеемся продолжить то же самое, зависимо от потребностей", - добавил Остин.

Министр обороны подчеркнул, что территориальная целостность Украины должна уважаться.

"Относительно наращивания российских войск. Мы по-прежнему обеспокоены тем, что мы видим. Мы продолжаем очень внимательно наблюдать за активностью там, мы продолжаем консультироваться с нашими партнерами. Как вы слышали, я ранее сказал, что мы призываем Россию прекратить ее провокации и быть более прозрачной относительно этой недавней деятельности", - резюмировал он.

Также госсекретарь США Энтони Блинкен и главы внешнеполитических ведомств Франции, Германии, Италии и Великобритании на встрече в Брюсселе обсудили ситуацию эскалацию России. 

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден обсудили по телефону ситуацию в Афганистане и Украине. 

Стороны считают, что от России надо требовать уменьшить военное присутствие на российско-украинской границе. Канцлер и президент считают, что Россию надо призывать к сокращению последнего усиления войск, чтобы добиться деэскалации ситуации. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie