Суд отправил экс-прокурора Суса под домашний арест на два месяца

Домашний арест он будет отбывать в электронном браслете.

Суд отправил экс-прокурора Суса под домашний арест на два месяца

© УНИАН

Соломенский райсуд Киева избрал бывшему чиновнику ГПУ Дмитрию Сусу меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Об этом сообщают "Схемы".

Экс-чиновника ГПУ также обязали сдать паспорта и надеть электронный браслет.

Напомним, в апреле старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрия Суса уволили за сокрытие состояния в своих декларациях.

Сус не указал в своей декларации за 2015 год зарегистрированный на него автомобиль Citroen C4. В декларациях за 2015 и 2016 года он не указал информации о временном пользования комнатой в Киеве, а также о продаже автомобилей Peugeot 406 и Citroen C4.

Перед этим прокурора понизили в должности и перевели из департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры в отдел по расследованию уголовных производств.

Сус был фигурантом громкого скандала между НАБУ и ГПУ, а также еще одного скандала - когда оформил на свою 85-летнюю бабушку элитный внедорожник Audi Q7, а после разоблачения объявил машину в розыск.

Ранее Сусу объявили подозрение.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie