Террористы обстреляли представителей ОБСЕ на месте падения "Боинга 777"

Представителям не дают работать на месте катастрофы и проводить объективное расследование.

Боевики не дают представителям ОБСЕ проводить расследование катастрофы "Боинга".

Боевики не дают представителям ОБСЕ проводить расследование катастрофы "Боинга".

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом рассказал, что наблюдатели ОБСЕ, которые прибыли на место крушения "Боинга 777", были обстреляны.

Как отметил Порошенко, сегодня европейские эксперты вернулись на место крушение самолет, однако им вновь мешают работать, не дают возможности собирать доказательства, грубо обращаются с телами погибших.,

"Мы считаем, что эта ситуация является недопустимой. Мы не допустим препятствования в работе комиссии, и того, чтобы представители других стран не имели возможности провести объективное исследование", - заявил Порошенко.

По информации пресс-службы главы государства, "вчера, несмотря на достигнутую договоренность, представители ОБСЕ были обстреляны".

Как сообщили позже в пресс-службе миссии ОБСЕ, был осуществлен предупредительный выстрел в воздух, никто не пострадал.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими террористами вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли.

Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie