В Евросоюзе рассказали, чего ожидают от выборов президента-2019 в Украине

В Евросоюзе рассказали, чего ожидают от выборов президента-2019 в Украине

Фото: УНИАН

За выборами будут наблюдать более 2 тысяч международных наблюдателей.

Выборы президента, запланированные на 31 марта, должны подтвердить и укрепить демократию в Украине.

Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, пишет УНИАН.

"Мы ожидаем, что получим конкурентные выборы, и у нас нет причины думать, что ситуация будет иной, поскольку сейчас, за два дня до первого тура, никто не знает, кто пройдет дальше, и никто не знает, кто выиграет эти выборы. Это является свидетельством того, что Украина сегодня является демократической страной", - подчеркнул он.

По словам Мингарелли, за выборами в Украине будут наблюдать более 2 тысяч международных наблюдателей.

"Я уверен, что эти наблюдатели будут способны остановить любые возможные нарушения, чтобы 21 апреля вечером мы имели президента, который действительно будет представлять стремление, волю и выбор большинства украинских граждан. Украинский народ заслуживает демократических выборов. И мы должны обеспечить, чтобы эти выборы подтвердили и укрепили демократический характер", - отметил посол ЕС.

Отдельно Мингарелли заверил, что наблюдатели будут работать на Донбассе.

"Они будут везде. Мы будем иметь наблюдателей везде в Украине", - резюмировал он.

Напомним, от 31 декабря 2018 года в Украине официально стартовала президентская кампания. Сами выборы назначены на 31 марта 2019 года. О кандидатах, которые примут участие в президентских гонках, читайте по ссылке. Также ТСН.ua предлагает ознакомиться с их декларациями по 2017 год, а еще сделал большой спецпроект, где максимально просто и с юмором отвечает на самые популярные вопросы относительно выборов.

Отметим, 31 марта, в День выборов нового президента Украины, ТСН проведет 7-часовой марафон.

Марафон начнет Маричка Падалко информационными выпусками в 12.00 и 15.00 из студии ТСН. В 18.00 о текущей ситуации сообщит Юлия Бориско. А в 19.30 начнется спецвыпуск "Выбор страны", который будут вести сразу трое ведущих.

Он продлится в эфире "1+1" до 21.30, после чего продолжится на интернет-площадках ТСН – в YouTube и Facebook, а после завершения шоу "Голос страны" снова вернется в ТВ-эфир и будет транслироваться до 01.00.

В течение всего дня команда ТСН будет рассказывать о ситуации на избирательных участках, нарушениях во время голосования, дежурить в штабах кандидатов президентов и покажет их реакцию на текущие результаты. Корреспонденты ТСН будут работать во всех регионах Украины, а также за рубежом – в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе.

Похожие темы:

Следующая публикация