В Крыму пропал еще один молодой крымский татарин

Это уже четвертый татарин, пропавший за последнее время.

23-летний Эскендер Апселямов пропал на пути из дома на работу.

23-летний Эскендер Апселямов пропал на пути из дома на работу. / © facebook.com/zair.smedlya

В оккупированном Крыму пропал 23-летний крымский татарин Эскендер Апселямов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев. 

В пятницу вечером 3 октября Апселямов ушел на работу с арендованной квартиры по ул. Трубаченко в Симферополе, но на работу так и не пришел, никакой связи с ним нет, телефон молчит. Если кому-то известно о местонахождении Эскендера, просьба сообщить родителям. Телефонный номер его матери Айше +7978 830 3510.

Смедляев считает, что очередная пропажа молодого татарина свидетельствует о запланированной акции против крымскотатарского народа.

"Это целенаправленные действия, направленные на дестабилизацию ситуации, и как акция устрашения крымских татар, конечная цель которых должна привести к увеличению беженцев из Крыма", - написал Заир Смедляев.

Напомним, это уже четвертый пропавший за последнее время татарин. 27 сентября в селе Сары-Су Белогорского района неизвестные похитили двух парней Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова, а через два дня по дороге на работу из Сак в Евпаторию пропал 25-летний Эдем Асанов. Их судьба пока остается неизвестной.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie