Вакарчук просит власть пойти на реальный компромисс

Музыкант и активист Євромайдану призвал немедленно садиться за стол переговоров.

Вакарчук просит власти немедленно пойти на компромисс

Вакарчук просит власти немедленно пойти на компромисс

Лидер группы "Океан Эльзы" и активный участник Евромайдана Святослав Вакарчук выразил свое отношение к событиям в стране в эфире ТСН.19:30.

"То, что сейчас происходит в стране, является следствием многолетнего пренебрежения властью требованиями как минимум половины населения Украины. Четыре года назад за действующего президента проголосовали немного больше половины людей. Он обещал услышать каждого. За эти четыре года я лично не увидел ни одной уступки власти, никакого компромисса тем, у кого другие политические взгляды", - отметил Вакарчук.

В частности, он упомянул о "драконовских законах", принятых Радой 16 января, после которых у людей просто лопнуло терпение: "Гайка имеет свой запас прочности, и эта гайка начала трещать".

"Единственный выход из ситуации я вижу, это не декларировать на словах, что власть готова к компромиссу, а садиться немедленно именно президенту, который безусловно решает все, садиться с оппозицией, представителями общественности, представителями церкви, которая является безоговорочным авторитетом в стране, и начинать реально договариваться", - считает Вакарчук.

"Компромисс - это когда ты что-то уступаешь. А когда за четыре года ты не сдаешь никакой позиции, а потом говоришь, что мы готовы к диалогу, к компромиссу, - так не бывает", - объяснил музыкант.

Также Вакарчук заверил, что готов делать все, что нужно - говорить, убеждать, - чтобы мирным путем решить эту ситуацию.

Напомним, что в декабре украинская группа Океан Ельзи выступил на Евромайдане своим "золотым" составом, чтобы поддержать митингующих.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie