За соответствующее решение проголосовали 318 народных депутатов.
Сегодня во время заседания Верховной Рады нардепы проголосовали за назначение Виктора Шокина главой Генеральной прокуратуры Украины.
Проголосовать за назначение Шокина парламента предложил президент Украины Петр Порошенко. Соответствующее постановление зарегистрировали в парламенте сегодня утром.
За назначение Шокина проголосовали 318 депутатов.
Шокину 62 года. Он родился в Киеве, а высшее образование получил в Харьковском юридическом институте имени Дзержинского.
Он проходил военную службу в Вооруженных Силах СССР и был командиром отделения в Йошкар-Оле.
Свою работу в органах прокуратуры Шокин начал с 1980 года. С 1998 года он начал работать в ГПУ на должности следователя по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел.
С 2002 по 2003 и с 2004 по 2007 годы Шокин был заместителем генерального прокурора Украины.
В 2014 году Шокин был заместителем Генерального прокурора Украины и членом коллегии ГПУ, с июня 2014 занимал должность заместителя ГПУ и начальника главного следственного управления.
Как сообщалось ранее, сегодня во время заседания нардепы проголосовали за отставку Яремы.