Яценюк пообещал украинцам "облегчение" в 2016 году

По словам премьера, в текущем году будет трудно.

Яценюк обещает рост в 2016 году

Яценюк обещает рост в 2016 году / © ТСН.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует постепенный рост экономики Украины в 2016 году. Так он ответил на вопрос "Когда станет легче?" в интервью украинским каналам.

В 2014 году Украина потеряла 20% экономики, причем той, которая приносила Украине валюту, экспорт и рабочие места, поэтому премьер просит украинцев относиться с пониманием к сложной ситуации. По словам Яценюка, текущий год станет "базовым" годом.

"15-й год должен быть базой, чтобы в 16-м году мы начали расти. Там начнется восстановление внутреннего производства, внутреннего спроса. 15-й год должен стать годом стабилизации, чтобы в 16-м начался шаг за шагом рост", - сказал премьер.

В то же время правительство, по словам премьера, делает все, чтобы обеспечить украинцам стабильные и гарантированные выплаты от государства.

"В первую очередь хотим выплачивать зарплаты и пенсии. На данный момент мы все заплатили, но понимаем, что этого не хватает", - сообщил Яценюк.

Кроме этого, Арсений Яценюк отметил, что курс доллара по 21, 7 - слишком оптимистичен.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie