"Арсенал" благодаря мощному первому тайму одолел "Черноморец"

"Канониры" перестреляли "моряков" в битве за "выживание".

Киевский "Арсенал" в рамках 23-го тура чемпионата Украины на выезде одержал убедительную победу над "Черноморцем" - 3:1.

Столичный клуб ошеломил одесситов в дебюте встречи. Габонский форвард киевлян Мисси Мезу на 5-й минуте убежал от защитников, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

На 27-й минуте "Арсенал" удвоил свое преимущество в счете - Сергей Вакуленко уверенно реализовал пенальти.

После второго пропущенного мяча "моряки" не сумели собраться и еще до перерыва позволили "канонирам" довести дело до разгрома. Павел Ориховский (37’) получил мяч в штрафной хозяев и прицельным ударом послал его точно в угол ворот Сергея Литовченко.

Все, на что сподобились одесситы во втором тайме, это гол престижа в исполнении Артема Чорния (62’).

Таким образом, "Арсенал" увез из Одессы 3 очка и вплотную приблизился к "Черноморцу" в турнирной таблице УПЛ. "Канониры" с 15 очками занимают последнюю 12-ю строчку, у "моряков" на 1 балл больше и 11-я позиция.