"Арсенал" - "Ливерпуль" - 2:1: видео голов и обзор матча

"Канониры" одержали волевую победу над чемпионом в Лондоне.

Лондонский "Арсенал" победил "Ливерпуль" в домашнем матче 36-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок завершился со счетом 2:1.

На 20-й минуте гостей вперед вывел Садио Мане, но еще в первом тайме Александер Ляказетт сравнял счет. Перед самым перерывом Рейсс Нелсон забил второй мяч лондонцев. Отыграться чемпиону не удалось.

"Ливерпуль" досрочно выиграл АПЛ, команда Юргена Клоппа набрала 93 очка. "Арсенал" (53) занимает 9-е место в турнирной таблице.

В следующем туре "Ливерпуль" примет "Челси". После этого матча "красным" вручат трофей АПЛ. "Арсенал" сыграет в гостях с "Астон Виллой".

• 37-й тур состоится 18-22 июля.
  • АПЛ рестартовала 17 июня после приостановки в марте из-за пандемии коронавируса. Всего в розыгрыше 38 туров. Завершить сезон планируется 26-го июля.

АРСЕНАЛ - ЛИВЕРПУЛЬ - 2:1

Голы: Александер Ляказетт (32’), Рейсс Нелсон (44’) - Садио Мане (20’)