"Арсенал" резервным составом разгромил "Стандард" в Лиге Европы

"Канониры" очень уверенно начали групповой этап.

Лондонский "Арсенал" в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги Европы разбил на своем поле бельгийский "Стандард" со счетом 4:0.

Вопрос относительно победителя этой дуэли подопечные Унаи Эмери решили в стартовые 22 минуты, когда лондонцы трижды расписались в сетке ворот оппонента. Счет открыл Габриэль Мартинелли. который на 14 минуте головой замкнул передачу с правого фланга от Кирана Тирни.

Не успели бельгийцы опомниться, как "Арсенал" через две минуты удвоил свое преимущество на табло. Обидчиком "Стардарда" снова стал все тот же Мартинелли. 18-летний бразилец нанес точный удар в дальний угол ворот.

Довел дело до разгрома Джо Уиллок, который на 22 минуте пробил голкипера гостей после того, как удачно подобрал мяч во время неудачного удара от одноклубника.

Точку в матче на 57 минуте поставил Дани Себальос, который с близкого расстояния фактически занес игровой снаряд в ворота после навеса с правого фланга от Мартинелли.

Отметим, что в стартовом составе хозяев вышел лишь один футболист, который принимал участие в недавнем поединке АПЛ против "Манчестер Юнайтед" - Лукас Торрейра. Все другие игроки или только приближаются к месту в основной команде, или вообще являются исполнителями резерва лондонцев.

Таким образом, победив бельгийцев, команда Эмери набрали шесть очков из шести и продолжила уверенно возглавлять турнирную таблицу. Что касается "Стандарда", то они остались с тремя баллами на второй позиции.

• В параллельном поединке этого квартета немецкий "Айнтрахт" Франкфурт минимально одолел португальскую "Виторию" Гимарайнш (1:0).
  • Матчи 3-го тура второго по престижности клубного турнира Европы будут сыграны 24 октября.