Дежавю: Усик уже избивал шотландского "Монстра" в любителях

Поединок украинца со Стивеном Симмонсом состоится 23 апреля в Киеве.

Александр Усик

Александр Усик / © k2ukraine.com

Поединок за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в первом тяжелом весе между Александром Усиком и Стивеном Симмонсом по прозвищу шотландский "Монстр", станет центральным событием первого в этом году боксерского шоу от компании братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine".

Оказывается, что это будет уже не первая встреча боксеров в ринге.

В 2009 году жребий свел Усика и Симмонса в 1/8 финала Чемпионата мира, проходившего в Милане. Александр разгромил Стивена со счетом 11:1 и завоевал "бронзу" мирового первенства в весовой категории до 91 кг.

"Симмонс - стойкий парень, тогда он сумел выдержать множество ударов. Хотя не сказать, чтобы тот бой и соперник мне запомнились чем-то особенным. Поединок как поединок, у меня таких много было", - вспомнил о первой встрече Усик.

Отметим, что новая встреча спортсменов состоится 23 апреля в Киеве. Победитель этой пары летом должен будет провести поединок за титул чемпиона мира по версии WBO, обладателем которого на данный момент является Кшиштоф Гловацки.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie