"Динамо" не хочет играть матчи чемпионата Украины в Мариуполе
Представитель клуба объяснил позицию команды.
© ФК Шахтер
Киевское "Динамо" категорически отказалось играть в следующем сезоне против "Мариуполя" у него дома.
Заместитель гендиректора "Динамо" Сергей Мохник пояснил позицию киевского клуба относительно этого выездного матча.
"Вчера на общем собрании мы пришли к мнению, что не будем туда ехать. Не потому, что не хотим, а просто осознаем, что для "Динамо" могут возникнуть неприятные, непредсказуемые ситуации.
Понимаем, что это – Украина, там 20 километров от зоны боевых действий. Но наша позиция такая: если ничего не изменится, нужно определить резервный стадион. "Динамо" готово сыграть на "Днепр-Арене", - заявил Мохник.
Отметим, что нынешний сезон в Первой лиге "Ильичевец", который будет выступать в следующем розыгрыше чемпионата Украины как "Мариуполь", проводил домашние поединки именно в Мариуполе.
В настоящее время решение УПЛ по этому вопросу остается неизвестным.