"Динамо" в кровавом матче потеряло очки с "Карпатами"
У киевлян в столкновении с одноклубником травмировался лучший бомбардир.
Бурда после столкновения с Кравцом / © fcdynamo.kiev.ua
Киевское "Динамо" разошлось сенсационной "сухой" ничьей с львовскими "Карпатами" в 12 туре чемпионата Украины.
Динамовцы создали немало моментов, но затолкать сферу Мысаку так и не смогли. На 28-й минуте Роман справился с ударом Сидорчука под перекладину. А во втором тайме сделал невероятный сейв после массивной атаки динамовцев.
На 72-й минуте произошло кровавое столкновение динамовцев в верховой борьбе за мяч. Кравец и Бурда травмировались. Никита получил рассечение головы, а Артем - под глазом. Для лучшего бомбардира "бело-синих" матч был завершен.
"Карпаты" могли вырывать сенсационную победу, пользуясь кадровыми проблемами соперника. Но Драгович с линии ворот грудью выбил мяч после удара Кожанова.
На 87-й минуте Сидорчук получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдевятером.
Даже несмотря на то, что команды переиграли 6 минут, ни одна не смогла отличиться.
У "Динамо" теперь 27 очков и первое место в чемпионате. На пятках киевлян "сидит" "Днепр" с 26-ю очками.
У "Карпаты" же - 0 баллов из-за снятия шести очков.
| ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 12 турКиев. НСК "Олимпийский" |
| |||
|
|
| |||
|
|
| |||
|
|
| |||

