"Днепр-1" благодаря VAR второй раз за неделю обыграл "Мариуполь"

Команда Дмитрия Михайленко победила приазовцев при пустых трибунах.

"Днепр-1" в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги одержал победу над "Мариуполем".

Поединок на "Днепр-Арене" закончился в пользу хозяев со счетом 2:0.

Все самое интересное в матче произошло во втором тайме. На 63-й минуте нападающий приазовцев Руслан Фомин сыграл рукой во время выноса головой мяча из своей штрафной площади - главный арбитр Екатерина Монзуль после подсказки видеоассистента (VAR) пересмотрела повтор эпизода на мониторе и указала на 11-метровую отметку.

Видео Днепр-1 - Мариуполь - 0:0. Монзуль назначила пенальти после просмотра VAR

Чемпионат Украины 2019/2020. 23 тур. Днепр-1 - Мариуполь - 0:0. Монзуль назначила пенальти после просмотра VAR на 63 минуте матча. Больше - в разделе Проспорт

Днепр-1 - Мариуполь - 0:0. Монзуль назначила пенальти после просмотра VAR

Алексей Хобленко уверенно реализовал пенальти ударом в нижний угол.

Видео Днепр-1 - Мариуполь - 1:0. Видео гола Хобленко с пенальти

Чемпионат Украины 2019/2020. 23 тур. Днепр-1 - Мариуполь - 1:0. Видео гола Хобленко с пенальти на 64 минуте матча. Больше - в разделе Проспорт

Днепр-1 - Мариуполь - 1:0. Видео гола Хобленко с пенальти

Вскоре "Мариуполь" тоже мог претендовать на одиннадцатиметровый. Мяч попал в руки Адамюку после подачи Корниенко с левого фланга, однако бригада арбитров решила не назначать пенальти, так как игрок днепровской команды пытался спрятать руки за спиной и не имел возможности избежать контакта.

Подопечные Дмитрия Михайленко сняли вопрос о победителе встречи за минуту до конца основного времени. Арендованный у "Динамо" Владислав Супряга, который вышел на замену на последние 15 минут, принял пас от Чичикова в центре штрафной и точно пробил в левый угол - 2:0.

Видео Днепр-1 – Мариуполь - 2:0. Видео гола Супряги

Чемпионат Украины 2019/2020. 23 тур. Днепр-1 – Мариуполь - 2:0. Видео гола Супряги  на 89 минуте матча. Больше - в разделе Проспорт

Днепр-1 – Мариуполь - 2:0. Видео гола Супряги

Добавим, что днепряне второй раз за неделю обыграли "Мариуполь". В прошлом туре они разгромили приазовцев (3:0), которые доигрывали встречу ввосьмером.

• "Днепр-1" продолжил возглавлять вторую шестерку с 28 баллами. "Мариуполь" идет следом, имея 25 очков.