"Донбасс" проиграл чешским "львам" после возобновления КХЛ
Дончане смогли забросить только одну шайбу против четырех у чехов.
"Донбасс" пропустил четыре шайбы от "Лева". / © hcdonbass.com
Донецкий ХК "Донбасс" потерпел поражение от чешского "Льва" со счетом 1:4 в первом матче после олимпийской паузы.
Уже к пятой минуте встречи дончане уступали со счетом 0:2 - отличились Джастин Азеведо и Топи Яакола.
Тренеру дончан Андрею Назарову пришлось заменить стража ворот. После того, как на площадке появился Ян Лацо, "красно-белым" удалось сократить отставание. Причем Оскарс Бартулис забил, когда "Донбасс" играл в меньшинстве.
Это все, что получилось у хоккеистов Назарова. Тогда как хозяева площадки еще дважды зажгли красный свет за воротами украинского клуба.
До первого перерыва забил Петр Врана, а позднее Мартин Тернберг попал в конек Рэнди Робитайла, и шайба от него залетела в ворота гостей.
Таким образом, "львы" взяли реванш за проигрыш в Донецке.
В итоге, "Лев" (93 очка) подвинул "Донбасс" (90 очков) с третьего места в турнирной таблице Западной конференции.
Напомним, "Донбасс" в товарищеском матче победил московских "армейцев" в России.