В "Шахтере" и "Динамо" хотят расширения УПЛ до 16 команд

Тренеры видят в этом только позитив.

В "Шахтере" и "Динамо" хотят расширения УПЛ до 16 команд

© ФК Шахтер

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека и тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич высказали свое мнение относительно возможного расширения украинской Премьер-лиги.

Недавно состоялось очередное заседание УПЛ относительно возможного возвращения к формату с 16 клубами. Впрочем, организация пока что не сумела принять это решение, отложив дело на более поздний срок.

Фонсека и Хацкевич положительно восприняли идею с 16 командами и отметили, что это только поднимет имидж украинского футбола.

"На мой взгляд, в Украине должен быть полноценный чемпионат минимум с 16 участниками", - цитирует слова Хацкевича Zbirna.com.

"Думаю, сейчас изучается вопрос о том, чтобы вернуться к 16 клубам в Премьер-лиге. Чем больше коллективов в элитном дивизионе, тем лучше.

Однако для этого нужны все условия. Очень важно создавать их идеальными, чтобы команды могли спокойно выступать. В любом случае мне нравится чемпионат с 16 командами и турниром в два круга", - сказал Фонсека.

Отмечается, что УПЛ будет представлена 16 клубами или со следующего сезона, или с сезона 2019/20.

Напомним, что сейчас чемпионат Украины представляют 12 коллективов. Первый этап состоит из 22 туров, где каждая команда проводит по две встречи с каждым соперником.

После этого, турнирная таблица делится на две "шестерки", где первая - борется за попадание в еврокубки, а вторая - за сохранение прописки в высшем дивизионе. Последний раз УПЛ была представлена 16 командами в сезоне 2013/14. После этого было два сезона, когда играли 14 коллективов. Начиная с сезона 2016/17 УПЛ представлена 12 клубами.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie