"Гент" с двумя украинцами уступил "Роме" в Лиге Европы, Безус получил карточку

"Буйволы" в гостях потерпели поражение от команды Паулу Фонсеки.

Итальянская "Рома" одолела бельгийский "Гент" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы - 1:0.

Победный гол в ворота "буйволов" на 13-й минуте встречи забил арендованный у "Барселоны" вингер Карлес Перес.

Отметим, что в стартовом составе "Гента" вышли двое украинцев – полузащитник Роман Безус и защитник Игорь Пластун.

Безус получил желтую карточку в первом тайме и был заменен за 15 минут до конца поединка, а Пластун доиграл до конца.

Основной форвард "Гента" и сборной Украины Роман Яремчук пропустил матч из-за травмы. В январе он перенес операцию на ахилле, а сейчас проходит курс реабилитации в Сербии.

• Ответный матч в Бельгии команды проведут на следующей неделе, 27 февраля.

Напомним, донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы дома обыграл португальскую "Бенфику" (2:1).