Гвардиола похвалил Пятова после разгромной победы над "Шахтером"

Гвардиола похвалил Пятова после разгромной победы над "Шахтером"

Фото: ФК Шахтер

Испанец также назвал "Шахтер" "знаком качества".

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола похвалил Андрея Пятова и "Шахтер" после крупной победы (3:0) в матче 1-го тура Лиги чемпионов.

"Он один из лучших вратарей. Превосходно читает игру и вовремя страхует защитников. Часто, когда мы выполняем проникающий пас, Пятов заранее это видит, действует на выходе как последний защитник и выбивает мяч", - сказал испанец.

"Горожане" выиграли 9 из 12 матчей против "горняков", однако Гвардиола тактично прокомментировал эту статистику.

"Ну, мы видели на поле Тайсона - великолепный дриблер. Как он пробирался между нашими линиями, взаимодействовал с Марлосом? Замечательно. Вы вспомнили 12 матчей: у "Шахтера" были Фернандиньо, Дуглас Коста, Ракицкий, Чигринский, Срна. Так что действительно приходилось довольно-таки тяжело.

Да, удавалось выигрывать, но против этой команды очень важно держать ритм. У нас это зачастую получается: все-таки качество футболистов "Манчестер Сити" достаточно высокое. Кроме того, когда я просматриваю ближайшего соперника, то настраиваюсь на его сильные, а не слабые стороны. Однозначно "Шахтер" - это знак качества", - добавил наставник.

Во 2-м туре Лиги чемпионов "Шахтер" встретится на выезде с "Аталантой" Руслана Малиновского, а "Сити" – дома с "Динамо" Загреб. Матчи пройдут 1 октября.

Фото: ФК Шахтер

 

Похожие темы:

Следующая публикация