"Лион" одержал историческую победу над "Ювентусом" в домашнем матче Лиги чемпионов

Люка Тусар забил единственный гол в поединке.

"Лион" одержал домашнюю победу над "Ювентусом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч хозяева забили на 31-й минуте, отличился Люка Тусар.

Уссем Ауар легко убежал от Родриго Бентанкура на левом фланге, ворвался в штрафную и навесил во вратарскую, где Тусар ударом головой замкнул этот пас.

Лионцы на кураже едва не забили во второй раз. Карл Токо-Экамби воспользовался обрезкой Миралема Пьянича возле штрафной туринцев, но попасть в ворота не смог.

В конце игры моменты имели Пауло Дибала и Гонсало Игуаин. Дибала таки забил, но из офсайда.

Для "Лиона" это первая победа над "Ювентусом" в еврокубках. Соперники провели до этого 4 поединка, три из них выиграл "Юве", один завершился вничью.

Не обошлось и без крови для "Ювентуса". Маттейс де Лигт доигрывал поединок с перемотанной головой: на 29-й минуте в борьбе за мяч на него наступил одноклубник Алекс Сандро. А во втором тайме Пауло Дибала разбил в кровь локоть.

Juve's bloody warrior

Публикация вот 433 (@433)

.
Отметим, что "Юве" не нанес ни одного удара в створ ворот.

• Ответный матч состоится 17 марта в Турине. Победитель противостояния выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, матч Серии А Ювентус - Интер и еще 5 поединков пройдут без зрителей из-за вспышки коронавируса в Италии. Возможно, и на игру Лиги чемпионов также закроют трибуны.