"Манчестер Сити" разгромил "Бернли" и вышел на второе место в АПЛ

"Манчестер Сити" разгромил "Бернли" и вышел на второе место в АПЛ

Фото: Associated Press

Дублем отметился Габриэль Жезус.

"Манчестер Сити" открыл 15-й тур английской Премьер-лиги разгромной гостевой победой над "Бернли" - 4:1.

Подопечные Хосепа Гвардиолы повели в счете в середине первого тайма - Габриэль Жезус роскошным обводящим ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот Ника Поупа.

Удвоить свое преимущество "горожанам" удалось сразу после перерыва. Бернарду Силва доставил мяч в штрафную "бордовых", а Жезус нанес мощный голевой удар в девятку.

На 68-й минуте добил хозяев Родри - полузащитник сборной Испании получил мяч у линии штрафной и вогнал игровой снаряд под перекладину.

На этом чемпионы Англии не остановились и на 87-й минуте забили четвертый раз - идеальным ударом в левый нижний угол отметился Рияд Марез, который поменял во втором тайме Рахима Стерлинга.

У "Бернли" хватило сил лишь на гол престижа. За минуту до конца основного времени Робби Брэйди "размочил" ворота Эдерсона.

Отметим, что украинец Александр Зинченко не попал в заявку на игру, но уже вернулся к тренировкам с командой после травмы.

"Манчестер Сити" набрал 32 очка и поднялся на вторую строчку в АПЛ, обойдя за счет дополнительных показателей "Лестер". От лидера чемпионата, "Ливерпуля", команда Гвардиолы отстает на 8 очков.

Однако, и "лисы", и "мерсисайдцы" свои поединки 15-го тура проведут в среду, 4 декабря. Команда Брендана Роджерса примет абсолютного аутсайдера чемпионата "Уотфорд", а подопечные Юргена Клоппа сыграют мерсисайдское дерби с "Эвертоном".

"Бернли" с 18 очками расположился на одиннадцатой позиции.

  • В следующем туре "Манчестер Сити" 7 декабря примет "Манчестер Юнайтед", а "Бернли" в этот же день приедет в гости к "Тоттенхэму" Жозе Моуринью.

Похожие темы:

Следующая публикация