"Мариуполь" одолел "Александрию" и вышел в финал плей-офф за Лигу Европы

В решающей битве за еврокубки приазовцы сыграют с "Колосом".

"Маруполь" обыграл "Александрию" во втором полуфинале плей-офф украинской Премьер-лиги (УПЛ) за попадание в Лигу Европы на следующий сезон. Поединок состоялся на стадионе "Ника" в Александрии и закончился со счетом 2:1.

На 28-й минуте Павел Полегенько вывел приазовцев вперед дальним ударом, но еще до перерыва хозяева отыгрались - Денис Безбородько на 35-й минуте завершил контратаку своей команды, перед этим убрав на замахе двух защитников.

Победу и путевку в финал плей-офф "Мариуполю" принес Алексей Кащук - воспитанник донецкого "Шахтера" вырвался один на один с голкипером и отправил мяч в сетку.

Стоит отметить, что матч в Александрии смогли посетить болельщики. Перед поединками плейоф Минздрав разрешил заполнять стадионы на 25% с соблюдением дистанции и других мер карантинного режима.

• В финале плейоф УПЛ "Мариуполь" поспорит с "Колосом" - клуб из Ковалевки в первом полуфинале разгромил "Днепр-1".

• Финальный матч плей-офф состоится в среду, 29 июля.

• Победитель плей-офф получит путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 31 августа, а матчи - 17 сентября.