"Монако" - "Ювентус". Тренеры в ожидании большого матча
Руководители команд прокомментировали предстоящую игру.
© Reuters
Накануне второго полуфинального матча Лиги чемпионов "Монако" - "Ювентус" тренеры обеих команд поделились своими ожиданиями.
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри рассказал, что уважает "Монако", которому удалось в этом сезоне одержать шесть побед в семи домашних матчах. Однако, тренер "старой синьоры" настроен на победу.
"Надеюсь, мы станем первой командой, которая в этом сезоне обыграет "Монако" в Лиге чемпионов на его поле. Они показывают очень прямолинейный футбол. Эта команда существенно отличается от той, с которой мы играли два года назад.
Статистика нападающих "Монако" говорит сама за себя. Фалькао отлично действует в "воздухе", а игроки вроде Бернарду Силвы значительно прибавили за эти два года", - сказал Аллегри.
Рулевой "Монако" Леонарду Жардим зато подчеркнул хорошую оборону соперника.
"Нас ждет большой матч. Я думаю, что мы забьем на стадионе "Ювентуса". Мы уже забивали по три мяча в Дортмунде и Манчестере, а в Лондоне забили "Тоттенхэму" два. У "Ювентуса" есть дух победителей. Это хорошо организованная команда с мощной обороной. У них сильная атака, которой нужно всего пару моментов, чтобы забить гол. "Ювентус" - хладнокровная команда, которая к тому же очень хороша при "стандартах". Против нее очень трудно обороняться.
Полуфинал - это очень масштабная история. Это невероятное приключение, а также плод нашей работы за последние 10 месяцев. Чтобы попасть в групповой этап, мы сыграли четыре матча, а затем провели еще 10. Таким образом, в этом сезоне мы проведем 16-17 еврокубковых встреч", - отметил Жардим.
Напомним, матч "Монако" – "Ювентус" состоится сегодня, 03.05, в 21:45.