Президент УЕФА Платини стал единственным кандидатом на пост босса европейского футбола

У француза не будет конкурентов в борьбе за кресло главы УЕФА.

Платини идет на третий срок

Платини идет на третий срок / © Uefa.com

По состоянию на 26 декабря на выборы президента Европейского футбольного союза (УЕФА) заявился только один кандидат - действующий босс организации Мишель Платини.

Таким образом, Платини намерен остаться на третий четырехлетний срок и руководить европейским футбольным союзом до 2019 года.

Согласно Уставу УЕФА (статья 4.1), кандидатуры на пост президента УЕФА должны быть предложены администрации в письменном виде не позднее, чем за три месяца до открытия Конгресса. А он состоится в Вене 24 марта 2015 года.

Дедлайн для выдвижения кандидатур на другие позиции заканчивается 24 января 2015 года.

Голосованием в Вене будут определены семь членов исполкома УЕФА, а также избраны вице-президент ФИФА, еще один вице-президент ФИФА, представляющий четыре британские ассоциации, и член исполкома ФИФА. Президент УЕФА автоматически становится еще одним вице-президентом ФИФА.

Напомним, что Платини советовал своему коллеге по ФИФА президенту Йозефу Блаттеру уйти в отставку.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie