"Шахтер" разгромил чемпиона Албании (видео)

1015

"Шахтер" выиграл третий матч в Австрии. / Фото: shakhtar.com

Украинско-бразильское трио Гладкий, Кривцов и Тайсон принесли "горнякам" третью кряду победу в Австрии.

Донецкий "Шахтер" продолжает бить соперников на тренировочном сборе в Австрии. На этот раз "горняки" испытали на прочность чемпиона Албании "Шкендербеу".

В "битве чемпионов" сильнее оказался украинский. "Шахтер" разгромил соперника со счетом 3:0.

В первом тайме за 13 минуты дончане дважды расписались в воротах албанцев. Александр Гладкий удачно сыграл головой после подачи Илсиньо с углового. Позже бразилец ассистировал Сергею Кривцову.

На 28-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота дончан за фол Кучера на Прогни. Однако Андрей Пятов не позволил Шкемби забить с "точки".

А до разгрома дело довел Тайсон, который на 88-й минуте после паса Факундо Феррейры в касание отправил мяч в сетку.

Напомним, следующим соперником украинского чемпиона будет австрийский "Ред Булл". Матч пройдет 27-го июня.

Товарищеский матч

Австрия. Гоинг. Стадион СК "Гоинг"

ШАХТЕР Донецк, Украина - ШКЕНДЕРБЕУ Корча, Албания - 3:0 (2:0)

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Бутко, Кучер, Кривцов, Соболь, Ордец, Степаненко, Илсиньо, Гладкий, Феррейра, Адриано (к). (2-й тайм): Сарнавский, Кобин, Ракицкий, Воловик, Шевчук, Хюбшман (к), Кривцов (Ордец, 72), Соболь (Тайсон, 73), Илсиньо (Бутко, 72), Феррейра, Адриано (Гладкий, 72)

"Шкендербеу" (1-й тайм): Шехи, Радаш, Йашаница, Османи, Арапи, Шкемби (к), Орелеси, Нимага, Прогни, Бериша, Рибас. (2-й тайм): Шехи, Адемир, Лиляй, Сефа, Османи, Арапи, Орелеси (Димо, 72), Прогни, Йашаница, Шкемби (к) (Аликай, 61), Бакай

1:0 Александр Гладкий, 25
2:0 Сергей Кривцов, 38
3:0 Тайсон, 88

Нереализованный пенальти: Шкемби, 28 (сейв Пятова)