"Шахтер" сегодня проигрывает "Динамо" и "Днепру" - эксперт
"Горняки" уступают конкурентам по духу, настрою и самоотдаче.
Виктор Грачев объяснил, почему "Шахтер" уступает конкурентам / © shakhtar.com
Известный в прошлом футболист донецкого "Шахтера", а ныне футбольный эксперт Виктор Грачев прокомментировал смену лидера в чемпионате Украины.
"По движению, по настрою, по самоотдаче "Шахтер" сегодня проигрывает "Динамо" и "Днепру". Я говорю так, как оно есть на самом деле. Да, "Шахтер" одерживает победы, обыгрывает за счет класса футболистов, за счет организации игры, но того желания, с которым сегодня играют футболисты "Динамо" и "Днепра", я не вижу в глазах у игроков "Шахтера". А "горняки" побеждают за счет того, что имеют в своем составе классных футболистов, классного тренера.
Но вот нашла коса. Вернидуб и его молодые футболисты, которые действительно хотят что-то доказать. Они своей самоотверженной игрой доказали, что с такой отдачей можно обыгрывать "Шахтер", если он не готов, не настроен и не отдается полностью игре", - пояснил Грачев.
"Что касается "Металлиста", то вопрос в том, хватит ли у него своих возможностей для того, чтобы команда не поплыла. Ибо пока я вижу, что команда плывет, не может удержать счет, как это было во Львове. Вести в счете 2:0 и привезти только очко, когда игра давалась. Что-то происходит в "Металлисте". И матч с "Трабзонспором" должен был решаться в пользу харьковчан, но, к сожалению, они его проиграли. У "Металлиста" проблемы в плане подбора футболистов и тренерской работы", - считает эксперт.
Напомним, что "Днепр" лидирует с 19-ю очками, на очко меньше у "Шахтера", на два - у "Динамо" (смотрите турнирную таблицу).