Шевченко объяснил, почему Роналду получил "Золотой мяч"-2013

Легенда украинского футбола поделился мыслями относительно результатов голосования за "Золотой мяч"-2013.

Шева демонстрирует Кличко свой "Золотой мяч"

Шева демонстрирует Кличко свой "Золотой мяч" / © viva

Обладатель "Золотого мяча"-2004 и лучший футболист в истории Украины Андрей Шевченко объяснил, почему "Золотой мяч"-2013 достался Криштиану Роналду.

"Все решили игры плей-офф, состоявшиеся в ноябре. Ярче всех их провел Криштиану Роналду. За счет того, что Португалия попала на ЧМ-2014, он и заслужил "Золотой мяч" больше любого другого игрока. Мое мнение - все справедливо.

Роналду выиграл приз за счет желания, своих бомбардирских способностей, за счет того, что был лидером и в сборной, и в клубе. А быть лидером такого клуба, как "Реал", очень непросто", - сказал Андрей в комментарии "Сегодня/спорт".

Относительно шансов француза Франка Рибери побороться за ЗМ-2014, то Шева считает, что многое будет зависеть от чемпионата мира-2014 в Бразилии.

"Все будет зависеть от того, как он выступит в Бразилии. Думаю, такая возможность у него будет однозначно, если проведет столь же стабильный год, как до этого. Но опять же, очень трудно претендовать на "Золотой мяч", учитывая, что есть два таких игрока, как Месси и Роналду.

Несмотря на все победы "Баварии", этих звезд затмить сложно. Для Месси прошлый год был не совсем удачным. Когда он был в строю, он был великолепен. Однако, к сожалению, его не обошли стороной травмы. Если Лионель будет играть в полную силу, ему равных в мире нет - при всем уважении к остальным. Месси - один из величайших игроков в истории футбола", - добавил Шева.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie