В Тернополе появится детская школа мадридского "Реала"

И это не шутка.

В Тернополе скоро тоже будет частичка величия "Реала".

В Тернополе скоро тоже будет частичка величия "Реала". / © Reuters

Мадридский "Реал" и Ассоциация футболистов Испании откроют в украинском городе Тернополь собственную детскую школу.

Об этом рассказал президент фонда звезд мирового футбола "Дети" Ярослав Несторович.

"У нас была встреча с секретарем Ассоциации футбола Испании Хесусом Барбадилля и руководителем благотворительного фонда "Реала" Хеленой Фернандез. Переговоры прошли на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Планируется обмен детьми. Как минимум раз в год испанские дети будут приезжать в Украину, а наши – ездить в Испанию. Организация учебно-тренировочного процесса будет происходить по европейским стандартам.

Такая школа станет первой на постсоветском пространстве. Она будет иметь не только футбольную направленность, но и социально-спортивную. С представителями "Реала" достигнута договоренность о привлечении к проекту 100 детей, третья часть из которых – девушки.

Школа будет базироваться в одном из тернопольских высших учебных заведений, а ее открытие, которое обещают посетить звезды мадридского клуба прошлых лет, запланировано на январь-февраль 2017 года. Фирменную экипировку и мячи для школы также предоставит "Реал", – рассказал Нестерович.

Напомним, что "Реал" днем ранее вышел в финал клубного чемпионата мира.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie