"Заря" подписала контракт с молодым японцем
Соглашение рассчитано на три года.
© ФК Заря
Луганская "Заря" объявила о подписании контракта с 22-летним японцем - Ицуки Уратой.
По информации официального сайта "черно-белых", соглашение между сторонами рассчитано на три года. Новоиспеченный полузащитник луганчан будет выступать в команде Юрия Вернидуба под 97 номером.
Ицуки Урата – игрок «Зари»https://t.co/Z9SeLrBUY4 pic.twitter.com/kAApyeNDv2
— FC Kharkov Luhansk (@FCZoryaOfficial) 12 марта 2019 г.
Последним клубом Ураты был "Гираванс Кутакуши", за который он провел 39 поединков. На его счету один забитый гол и пять результативных передач. Кроме того, Ицуки имеет в своем активе выступления за сборную Японии различных возрастных групп. Отметим, Урата стал вторым японцем в истории украинского футбола. Ранее киевская "Оболонь" имела в своем составе футболиста из страны восходящего солнца - Го Нагаока.
Напомним, что в своем последнем поединке "Заря" расписала безголевую ничью со "Львовом" (0:0). После 21 тура в активе луганской команды 32 балла и четвертая строчка в турнирной таблице.
Ранее "Заря" усилила состав бразильцем.