13-летний стрелок из школы в США находится в психиатрической больнице
Парень ранил двух школьников, за жизнь которых сейчас борются врачи.
После стрельбы из школы госпитализированы двое детей
Новая стрельба в американской школе. В результате ЧП 2 детей тяжело ранены, говорится в сюжете ТСН.19:30.
12-летний юноша открыл огонь в средней школе "Берендо" в городе Розвил штата Нью-Мексико. В руках стрелка, имени которого еще не обнародовали, был обрез 20-го калибра.
Подозреваемый учится в 7-м классе этой же школы.
В результате стрельбы тяжелые ранения получили дети 11 и 13 лет. Состояние одного из мальчиков врачи оценивают как "критическое". Нападавший попал пострадавшему прямо в лицо.
Раненых учеников могло быть больше, если бы не учитель, который убедил стрелка опустить оружие. Тот послушался.
Полиция заявила, что подозреваемого после короткого слушания перевели в психиатрическую больницу. А его родители должны сделать заявление относительно поведения своего сына.
Сама стрельба продолжалась 10 секунд, сообщают следователи. Юноша зашел в тренажерный зал, где в тот момент находились ученики, что грелись от мороза перед занятиями, и открыл огонь.
"Мы считаем, что оружие он прятал в сумке, поэтому мы не знали, что он вооружен, пока он не открыл огонь", - рассказал один из следователей полиции.
Сам город Розвил небольшой - там живут около 50 тыс. человек. Однако он прославился благодаря высокому уровню преступности. Местные власти даже обращалась к федеральным службам, чтобы те помогли в решении этой проблемы.
Ранее сообщалось, что американский подросток устроил в школе стрельбу и ранил двоих детей.
Корреспондент ТСН Виталий Седюк